ERREA WINTERSET 6-TEILIG SCHWARZ/WEISS
ERREA WINTERSET 6-TEILIG SCHWARZ/WEISS

SCP-Fohlen KOMPAKT 12-201718

Die Leistungen unserer Jugendmannschaften vom vergangenen Wochenende im Überblick

A-Junioren, Verbandsliga - 12 Spieltag
SC Pfullendorf – FV Lörrach-Brombach


Spielausfall wegen Unbespielbarkeit



B1-Junioren, Verbandsliga - 12. Spieltag
JFV Singen – SC Pfullendorf  0:2 (0:1)

B1-Junioren setzen sich in der Spitzengruppe fest

SC Pfullendorf:
1 Trost (41. 22 Eisele) – 2 Irmler (41. 12 Cerqueira Ruiz), 3 F. Dehne, 4 Konrad, 5 Kramer, 6 Sauter, 7 Messmer, 8 J. Ammann, 9 Misic, 10 E. Dehne (41. 13 Harder), 11 Melunovic

Tore: 0:1 (6.) Jan Sauter, 0:2  (66.) Haris Melunovic


B2-Junioren, Landesliga 2 – 12. Spieltag 

FV Tennenbronn – SC Pfullendorf 2   

Spielausfall wegen Unbespielbarkeit

C1-Junioren, Verbandsliga – 12. Spieltag
FV Lörrach-Brombach – SC Pfullendorf   3:1 (1:1)

SC Pfullendorf:
1 Gassner – 4 Pawlicki, 5 Miller, 6 Mitchell, 7 Moßbrucker, 8 Erdelt, 9 Straub (56.16 J. Ammann), 10 Fritz, 11 Slawig (49. 12 Sigel), 15 D. Ammann (49. 17 Günaydin), 18 Moser

Tore: 0:1 (6.) Connor Mitchell, 1:1 (12.) Timo Schaub, 2:1 (39.) Jonas Wagner, 3:1 (44.) Richard Geyland

     C2-Junioren, Landesliga 2 – 12. Spieltag
SG Tiengen – SC Pfullendorf 2  0:1 (0:0)

SC Pfullendorf:
1 Boos – 2 Bruch, 4 Mattes, 5 Yilmaz, 6 L. Kuklau, 7 Ndoci, 8 Nowack, 9 Thiel Gomez, 10 Schmidt, 11 Fritz, 13 Hinger

Tore: 0:1 (67.) Dennis Dutschek

C3-Junioren, Hallenbezirksmeisterschaft Bezirk Bodensee – 1. Spieltag
C-Junioren Qualifikation 5 – Hinrunde

SC Pfullendorf 3               - SG Aach-Linz                 0:0

JFV Singen 3                    - SC Pfullendorf 3             0:6

SC Pfullendorf 3               - SG Meßkirch                  3:1
SG Schwandorf/Wo./Ne.2 - SC Pfullendorf 3             0:4    

 

 

D2-Junioren, Hallenbezirksmeisterschaft Bezirk Bodensee – 2. Spieltag
D-Junioren Qualifikation 16 – Rückrunde

Die D2-Junioren qualifizieren sich sourverän für die Vorrunde

FV Walbertsweiler/Reng.   - SC Pfullendorf 2                       0:6

SC Pfullendorf 2               - SG Gallmannsweil 2                 8:0

SG Schwandorf/Wo./Ne.2 - SC Pfullendorf 2                       0:10
SC Pfullendorf 2               - SG Meßkirch                            1:0    

 

Abschlußtabelle Qualifikation:

1.     SC Pfullendorf 2               21 Pkt, +36

2.     SG Meßkirch                    16 Pkt, +11  

3.     FV Walbertsweiler/R.        12 Pkt,  -3

4.     SG Gallmannsweil  2          7 Pkt,  -8

5.     SG Schwandorf/W./N. 2      3 Pkt, -36

         

 

D3-Junioren, Hallenbezirksmeisterschaft Bezirk Bodensee – 2. Spieltag
D-Junioren Qualifikation 17 – Rückrunde

 

Die D3-Junioren qualifizieren sich sourverän für die Vorrunde

SC Pfullendorf 3               - SG Zizenhausen/Hi./Ho. 2        5:1

SG Meßkirch 2                 - SC Pfullendorf 3                       1:5

SG Schwandorf/Wo./Ne    - SC Pfullendorf 3                       0:0
SC Pfullendorf 3               - SG Gallmannsweil                     4:0    

 

Abschlußtabelle Qualifikation:

1.     SC Pfullendorf 3               20 Pkt, +21

2.     SG Schwandorf/W./N.      14 Pkt, +2    

3.     SG Zizenhausen/Hi/Ho 2  11 Pkt,   0

4.     SG Meßkirch 2                   7 Pkt, -11

5.     SG Gallmannsweil              4 Pkt, -12

 

 

E1-Junioren, Hallenbezirksmeisterschaft Bezirk Bodensee – 4. Spieltag
E-Junioren Vorrunde 3 - Rückrunde

 

SC Pfullendorf                  – FV Walbertsweiler/Reng.          3:0

SG Heud./Raithasl./Rorg.  - SC Pfullendorf                         1:0

SV Emmingen                  - SC Pfullendorf                          2:0

SC Pfullendorf                  - Hegauer FV 2                           5:0

 

Abschlußtabelle Vorrunde:

1.     SV Emmingen                  22 Pkt, +11

2.     FV Walbertsweiler/Reng.   12 Pkt, -2    

3.     SC Pfullendorf                  11 Pkt, +5

4.     SG Heud./Raith./Rorg. 2     9 Pkt, -3

5.     Hegauer FV 2                     2 Pkt, -11

Zurück zur Übersicht
Unsere Sponsoren